English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Farm Equipment)
overall dimensions [correct, plural]; overall dimension [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Matériel agricole)
encombrement [correct, masculine noun]
CONT: La définition d’une ligne de carrosserie appartient encore à l’homme avec une foule de contraintes (habitabilité, aérodynamique, encombrement) [...]
OBS: Dimensions hors tout d’une machine, par exemple, d’une moissonneuse-batteuse.