English (IT Security)
maintenance key [correct]
DEF: A key intended only for off-the-air, in-shop use.
French (Sécurité des TI)
clé de maintenance [correct, feminine noun]
DEF: Clé de chiffrement destinée uniquement à un usage hors émission, en magasin.