English (Recipes)
Chivry butter [correct]
French (Recettes de cuisine)
beurre Chivry [correct, masculine noun]
DEF: Nom d’un beurre composé aux fines herbes, qui peut accompagner les hors-d’œuvre froids. Il sert aussi à parfumer les sauces dites «Chivry» qui accompagnent des poissons [...] des volailles pochées ou des œufs mollets ou pochés [...]