English (Security Devices; Electrical Component Manufacturing Equipment)
shut down safety
French (Dispositifs de sécurité; Matériel et équipement électriques)
dispositif de fermeture automatique [masculine noun]
OBS: D'après la revue l'Installateur, nov. 1973, p. VIII(hors-série).