English (Military Administration)
tactical break
French (Administration militaire)
break tactique [masculine noun]
OBS: Il n’ y a pas de véritable équivalent français pour «break», évolution qu'effectue un chasseur pour se poser. Dans un cadre «tactique»(milieu hostile) le break se fait plus bas.
OBS: Pilotage-chasseur.