English (Clinical Psychology)
cognitive-relaxation treatment [correct]
OBS: Source: PASCAL database.
French (Psychologie clinique)
technique de relaxation-cognitive [correct, feminine noun]
CONT: [...] Comparaison des effets à long terme(sur une année) de 2 interventions appliquées dans un groupe d’étudiants dans la perspective de réduire leur niveau d’hostilité : la technique de relaxation-cognitive fut trouvée aussi efficace que l'entraînement aux compétences sociales [Source : base de données PASCAL].