English (Air Transport Personnel and Services)
cabin crew complement
French (Personnel et services (Transport aérien))
personnel complémentaire de bord [masculine noun]
OBS: Sauf s’il s’agit d’assurer un service public, les navigants et le personnel complémentaire de bord ne pourront être astreints à un travail aérien en zone d’hostilités civiles et militaires que s’ils sont volontaires.
OBS: CONX, 1966, p. 812.