English (International Relations; Rights and Freedoms)
child combatant [correct]
CONT: Former child combatant gets a fresh start in Colombia.
French (Relations internationales; Droits et libertés)
enfant combattant [correct, masculine noun]
CONT: Dès lors l'enfant-combattant, qu'il fasse ou non partie des forces armées, peut être puni en vertu de la législation interne du pays concerné pour le seul fait d’avoir pris part aux hostilités.