English (Cargo (Water Transport))
dangerous cargo area; hot cargo area [former designation]
French (Cargaisons (Transport par eau))
zone de cargaison dangereuse [feminine noun]
OBS: «hot cargo area» n’ est plus employé; maintenant c'est «dangerous cargo area» rendu par zone de cargaison dangereuse selon la PFC 132(1).