English (Printed Circuits and Microelectronics)
hot air leveling [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
étamage sélectif [correct, masculine noun]
CONT: La technologie la plus classique qu'est l'Étamage sélectif(dit «Hot Air Leveling»), encore utilisé dans 50% des cas, est toujours la référence en matière de soudabilité puisqu'elle consiste en un dépôt même de soudure(alliage étain-plomb 63/37 ou 60/40) en fusion.