English (Veterinary Medicine)
pig lungworm; swine lungworm
OBS: metastrongylus spp.
OBS: M. apri et m. pudendotectus
French (Médecine vétérinaire)
métastrongylose porcine [feminine noun]
OBS: maladie parasitaire chronique observée en Afrique(Zaïre) l'hôte intermédiaire est un annéide oligochète Lumbricus terrestris.
OBS: Source : Revue médecine vétérinaire juillet 89 p. 611