English (Hotel Equipment)
minibar [correct]; automatic bar [correct]; wet bar
French (Équipement hôtelier)
minibar [correct, masculine noun]; bar automatique [correct, masculine noun]; frigo-automate [correct, masculine noun]; frigobar [masculine noun]
DEF: Petit réfrigérateur(souvent commandé automatiquement) contenant des boissons alcooliques et placé dans les chambres d’hôtel.
Spanish (Equipo hotelero)
minibar [correct, masculine noun]