English (Architectural Design; Interior Design (General))
division
French (Conception architecturale; Architecture d'intérieurs (Généralités))
distribution [correct, feminine noun]
DEF: Organisation des espaces intérieurs d’un bâtiment à partir de l’entrée ou des entrées.
DEF: Répartition des volumes et des locaux à l'intérieur d’un logement, d’un hôtel, d’un immeuble de bureaux, etc., et ordonnancement des cloisons de distribution et des communications intérieures.
Spanish (Diseño arquitectónico; Diseño de interiores (Generalidades))
distribución [feminine noun]