English (Hotel Industry (General))
hotel with chalet accommodation
French (Hôtellerie (Généralités))
hôtel pavillonnaire [correct, masculine noun]; hôtel à pavillons [correct, masculine noun]; pavillon [correct, masculine noun]
DEF: Établissement hôtelier, situé généralement dans un endroit de villégiature, qui est formé d’un immeuble principal(comprenant le bloc-service et parfois des chambres) et de bungalows.