English (Tourist Lodging; Hotel Industry (General))
star system [correct]
French (Hébergement (Tourisme); Hôtellerie (Généralités))
système des étoiles [correct, masculine noun]
CONT: On a constaté une reprise de l'offre du point de vue de la diversification et la qualité des services, grâce à(...) l'adoption de la nouvelle classification de l'hébergement hôtelier et para-hôtelier(système des étoiles)(...)