English (Hotel Industry (General); Tourist Lodging)
room number [correct, proposal]
French (Hôtellerie (Généralités); Hébergement (Tourisme))
numéro de chambre [correct, masculine noun]
DEF: Indication numérique d’une chambre dans un établissement hôtelier.
Spanish (Hotelería (Generalidades); Alojamiento (Turismo))
número de habitación [correct, masculine noun]