English (Tourist Lodging; Hotel Industry (General))
apartment number [correct, proposal]
French (Hébergement (Tourisme); Hôtellerie (Généralités))
numéro d'appartement [correct, masculine noun]
DEF: Indication numérique d’un appartement dans une unité d’hébergement locative ou hôtelière.