English (Marketing; Service Industries; Saving and Consumption)
consumer service
OBS: Those purchased and used by household customers.
French (Commercialisation; Entreprises de services; Épargne et consommation)
service de consommation [masculine noun]
CONT: Il existe des services de production, destinés aux entreprises, et des services de consommation, destinés aux particuliers. [Ex. :] les spectacles, l'hôtellerie, l'hygiène [...] la santé, les cultes.