English (Hotel Industry (General))
doorknob hanger [correct]
French (Hôtellerie (Généralités))
affichette de porte [correct, feminine noun]; affiche amovible [correct, feminine noun]
OBS: Affichette de porte : Confirmé par l'Institut du tourisme et de l'hôtellerie du Québec.
OBS: Petite affiche accrochée à une porte d’hôtel, de motel à l’intention des employés spécifiant [ne pas déranger] ou [faire la chambre SVP] etc.
Spanish (Hotelería (Generalidades))
colgante [correct, masculine noun]