English (Provincial Government Honorary Distinctions; Educational Institutions)
Diplôme Honoris Causa [correct, Quebec]
OBS: Title obtained from the Institut de tourisme et d'hôtellerie du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Établissements d'enseignement)
Diplôme Honoris Causa [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Appellation obtenue de l'Institut de tourisme et d’hôtellerie du Québec. Ce diplôme est décerné par l'Institut en reconnaissance d’une contribution exceptionnelle à l'avancement de l'hôtellerie, de la restauration, du tourisme et de l'alimentation.