English (Industrial Tools and Equipment)
open hood [correct]
French (Outillage industriel)
hotte ouverte [correct, feminine noun]
DEF: Hotte ne recouvrant que la partie supérieure de la sécherie et dont le rôle se résume à recueillir les buées.