English (Industrial Ceramics; Clay and Clay Products (Ceramics))
spray painting [noun]
CONT: The bisque evare is then decorated using one of several methods, for instance, spray painting, hand lining ...
French (Céramiques industrielles; Terres et glaçures (Ind. de la céramique))
émaillage par pulvérisation [correct, masculine noun]; décoration au pistolet [proposal, feminine noun]
OBS: L'émail liquide est pulvérisé sur le biscuit à l'aide d’un vaporisateur ou d’un pistolet aérographe, matériel plus sophistiqué qui demande par sécurité d’emploi une hotte aspirant les vapeurs d’émail.