English (General Scientific and Technical Vocabulary)
hood velocity measurements
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
mesure de la vitesse d'aspiration de la hotte [feminine noun]
OBS: hotte à vapeurs. M. Hogues, Énergie, Mines et Ressources.