English (Classification of Coal; Pollutants)
coconut shell char [correct]
CONT: Production of activated carbon from coconut shell char in fluidized bed reactor.
French (Classification des charbons; Agents de pollution)
charbon de noix de coco [correct, masculine noun]; charbon de coques de noix de coco [masculine noun]
CONT: A. C. Carbone Canada offre plusieurs types de charbon activé pour résoudre la plupart des problèmes d’adsorption, que ce soit du charbon de houille, charbon de bois et charbon de noix de coco.