English (Computer Programs and Programming; Internet and Telematics)
OnClick event [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Internet et télématique)
événement OnClick [correct, masculine noun]; évènement OnClick [masculine noun]
OBS: Commande en HTML.
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).