English (Information Technology (Informatics))
backward compatible [correct]
CONT: I understand that HTML "strict" is not backward compatible to support older browsers such as Microsoft IE 3 and Netscape 3.
French (Technologie de l'information (Informatique))
rétrocompatible [correct]
CONT: Je crois comprendre que le langage HTML Strict n’ est pas rétrocompatible, et ne peut donc pas être pris en charge par les navigateurs plus anciens tels que Microsoft IE 3 et Netscape 3.