English (Translation (General); Corporate Management (General); Ethics and Morals)
unethical corporate behaviour [correct]
CONT: As public concern mounts over unethical corporate behaviour, companies will want to ensure that their ethics programs are as effective as possible.
French (Traduction (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités); Éthique et Morale)
comportement contraire à l'éthique de l'entreprise [proposal, masculine noun]
OBS: Le terme «comportement contraire à l'éthique» est tiré du Lexique des valeurs de la gestion et de l'éthique, Direction de la normalisation terminologique, Bureau de la traduction, Canada. [<a href="http ://www. translationbureau. gc. ca/"title="http ://www. translationbureau. gc. ca">http ://www. translationbureau. gc. ca</a>].