English (Internet and Telematics)
file served [correct]
CONT: Files served returns a string indicating the last file served, whether it was successfully found or not, and the number of files served since startup.
French (Internet et télématique)
fichier servi [correct, masculine noun]
DEF: Fichier téléchargé par le serveur sur l’ordinateur-client.
CONT: Les metafichiers sont des en-têtes HTTP qui peuvent être ajoutées aux en-têtes habituelles pour chaque fichier servi.
OBS: Ici «servi» est employé dans le sens de serveur Web.