English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry))
two-hole rubber stopper [correct]; 2-hole rubber stopper [correct]
CONT: Solid, one-hole, two-hole rubber stoppers.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie))
bouchon de caoutchouc percé de deux trous [correct, masculine noun]
OBS: bouchon percé de deux trous : terme attesté dans le site Internet [<a href="http ://www2. ac-lyon. fr/enseigne/biologie/ress/geologie/volcans. html" title="http ://www2. ac-lyon. fr/enseigne/biologie/ress/geologie/volcans. html">http ://www2. ac-lyon. fr/enseigne/biologie/ress/geologie/volcans. html</a>].
OBS: Voir aussi «bouchon de caoutchouc perforé» (en anglais : «perforated rubber stopper»).