English (Basketball)
tournament periods [correct]
French (Basket-ball)
étapes du tournoi [feminine noun]
OBS: Termes trouvés séparément dans l'adresse Internet :<a href="http ://www. ac-bordeaux. fr/AROEVEN/fichhtml/printemps. html" title="http ://www. ac-bordeaux. fr/AROEVEN/fichhtml/printemps. html">http ://www. ac-bordeaux. fr/AROEVEN/fichhtml/printemps. html</a>(Aroeven Bordeaux Aquitaine).
Spanish (Básquetbol)
etapas del torneo [correct, feminine noun]