English (Commercial Aviation; Air Traffic Control)
hub and spoke structure [correct]
French (Aviation commerciale; Circulation et trafic aériens)
structure en étoile autour de plaques tournantes [correct, feminine noun]
CONT: (...) déduit six conditions essentielles à la survie d’un transporteur aérien en milieu déréglementé : 1. Une structure de routes en étoile autour de plaques tournantes(hub and spoke)(...)