English (Interiors (Motor Vehicles))
visibility window [correct]
DEF: A porthole located in the lower part of the cab door right-hand side.
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
voyant de trottoir [correct, masculine noun]; oculus [correct, masculine noun]
DEF: Hublot aménagé dans la partie inférieure de la portière droite de la cabine de conduite.
OBS: Pluriel : des oculus ou plur. lat. des oculi.
OBS: oculus (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Disposición interior (Vehículos automotores))
visor de acera [correct, masculine noun]; ojo de buey [correct, masculine noun]
DEF: Ventanilla de la parte inferior de la puerta derecha de la cabina que permite ver a nivel de la acera.