French (Entretien des navires)
tape [feminine noun]
DEF: Panneau de bois, ou pièce de métal qui servent à obturer une ouverture.
CONT: Tape d’écubier, tape de canon, tape de hublot.
Spanish (Mantenimiento de los buques)
contratapa [feminine noun]