English (Ecology (General); Biogeography; Animal Behaviour)
summering aggregation [correct]; summer aggregation [correct]
CONT: … the summering aggregations are managed as individual stocks.
French (Écologie (Généralités); Biogéographie; Comportement animal)
agrégation estivale [correct, feminine noun]
CONT: Comment minimiser les conséquences sur la plus grande agrégation estivale de bélugas du monde, située dans la partie ouest de la baie d’Hudson?