English (Mammals)
Atlantic walrus [correct]
DEF: A mammal of the family Odobenidae and a subspecies of the walrus (Odobenus rosmarus).
CONT: The Atlantic walrus is found in the eastern Arctic from the Labrador coast and Hudson Bay to Kane Basin, and westward to Barrow Strait.
French (Mammifères)
morse de l'Atlantique [correct, masculine noun]
DEF: Mammifère de la famille des Odobenidae. Il s’agit d’une sous-espèce du morse (Odobenus rosmarus).
CONT: Le morse de l'Atlantique fréquente [...] l'est de l'Arctique depuis la côte du Labrador et la baie d’Hudson jusqu'au bassin Kane et, en direction ouest, jusqu'au détroit de Barrow.