English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Motorcycles and Snowmobiles)
inverted fork [correct]; upside-down fork [correct]; USD fork [correct]
CONT: ... inverted forks (also called upside-down forks or "USD" forks) orient the slider (or fork tube) near the axle, and the outer slider up top, where it clamps into the triple tree.
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes); Motos et motoneiges)
fourche inversée [correct, feminine noun]
CONT: [...] la fourche inversée possède un fonctionnement inversé par rapport à un élément classique : elle s’assemble autour de la colonne de direction avec les tés de fourche de part et d’autre; les fourreaux sont pris dans ces derniers à l'aide d’un système de visserie; les tubes de fourche protègent le système de suspension où se trouve ressorts, joints et huile, et coulissent à l'intérieur des fourreaux.