English (Animal Feed (Agric.))
camelina meal [correct]
CONT: Camelina meal is a by-product of the expeller extraction process. ... At this point, camelina meal is an approved ingredient in Canada for broiler and layer feeds only.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
tourteau de caméline [correct, masculine noun]
CONT: Le tourteau de caméline est un sous-produit du processus d’extraction de l'huile. [...] À l'heure actuelle, le tourteau de caméline est un ingrédient approuvé au Canada pour l'alimentation des poulets à griller et des poules pondeuses seulement.