English (Paints and Varnishes (Industries))
animal oil [proposal]
French (Peintures et vernis (Industries))
huile animale [correct, feminine noun, standardized]
CONT: Les huiles animales siccatives les plus courantes sont des huiles de poisson.
OBS: huile animale : terme normalisé par l'AFNOR.
OBS: Contexte reproduit avec la permission de l’AFNOR.