English (Social Psychology; Clinical Psychology)
mood level
French (Psychologie sociale; Psychologie clinique)
niveau de l'humeur [correct, masculine noun]
CONT: Une baisse du niveau de l'humeur(dépression) affaiblit les capacités d’attention; il en va de même pour l'anxiété.