English (Analytical Chemistry)
humid packing [proposal]
French (Chimie analytique)
remplissage par voie humide [masculine noun]
CONT: Le remplissage par voie humide permet d’obtenir des lits chromatographiques très homogènes donc très efficaces, en empêchant la formation d’agglomérats qui se produisent à sec avec des particules de silice de diamètre inférieur à 20 [mu] m.