English (Air Conditioning and Heating)
drum-type humidifier
CONT: The drum-type humidifier is the most common kind of domestic humidifier
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
humidificateur à tambour [masculine noun]
CONT: L'humidificateur à tambour est le plus courant des humidificateurs utilisés dans les résidences privées(Dictionnaire des sciences et des techniques)