English (Air Conditioning and Heating)
humidifier drum-type
CONT: The drum-type humidifier is the most common kind of domestic humidifier.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
humidificateur à tambour [masculine noun]
CONT: L'humidificateur à tambour est le plus courant des humidificateurs utilisés dans les résidences privées.