English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
humidifying equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
Équipement d'humidification [correct]
CONT: Système de mouillage centrifuge pour humidifier ou appliquer sans contact un apprêt(adoucissant, mouillant, apprêt permanent...) sur des tissus en mouvement. Les pulvérisateurs sont en fait des disques à pales qui tournent très vite et dispersent des microgouttelettes. Unité de monitoring du système humidificateur centrifuge [...] permettant également l'adaptation automatique de liquide à appliquer à la vitesse du tissu. Appareil d’humidification de l'air fonctionnant selon le principe des aérosols.