English (Funeral Services; Small Household Appliances)
steam vent [correct]
DEF: Openings in a soleplate for distributing steam. Number and arrangement of openings differ with the brand of iron.
French (Pompes funèbres; Petits appareils ménagers)
évent à vapeur [correct, masculine noun]; orifice à vapeur [correct, masculine noun]; orifice de diffusion de vapeur [masculine noun]
CONT: Un fer à repasser au sec ou à la vapeur, SUNBEAM, puissance 1200 W. 36 orifices de diffusion de vapeur, et pulvérisateur(spray) devant pour humidification supplémentaire ou effacer les faux plis.