English (Household Cleaning and Maintenance)
steam and dry iron [correct]; steam-dry iron
OBS: basically like a dry iron but equipped with a water reservoir in order to produce steam.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
fer à vapeur et à sec [correct, masculine noun]; fer à repasser au sec ou à la vapeur [masculine noun]
CONT: un fer à repasser au sec ou à la vapeur, SUNBEAM,(...) 36 orifices de diffusion de vapeur, et pulvérisateur(spray) devant pour humidification supplémentaire ou effacer les faux plis.