English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
felting machine [correct]
CONT: The woven woolen fabric is put into the felting machine and ... is rubbed after adding [liquid soap] and heat.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
feutreuse [correct, feminine noun]; machine à feutrer [correct, feminine noun]
DEF: [Appareil] destiné à enchevêtrer les fibres de laine, sous forme de nappe.
CONT: La feutreuse combine les effets de la chaleur, de l'humidité et du mouvement, éléments indispensables au feutrage des fibres de laine ou des poils d’animaux.
Spanish (Herramientas y equipo (Industrias textiles); Tejidos no tejidos)
máquina para fieltrar [feminine noun]