English (Civil Engineering; Water Collection (Water supply))
dewpond [correct]
French (Génie civil; Captage des eaux)
puits aérien [correct, masculine noun]
DEF: Puits ou dispositif construit en vue de capter l'humidité atmosphérique. Sauf conditions particulières, le rendement d’un tel dispositif est extrêmement faible.