English (Wool Industry; Thread Spinning (Textiles))
on-line control during spinning preparation
French (Industrie lainière; Filature (Textiles))
contrôles on-line en préparation filature [masculine noun]
OBS: Scouroum, système de surveillance et de contrôle par ordinateur du lavage de la laine. Peut-être installé ou inclus dans une installation existante. Systèmes de contrôle et de mesure de l'humidité des fibres naturelles et chimiques au cours des procédés tels que le lavage de la laine, le blanchiment du coton, la teinture et la production de la fibre. Monitoring de la couleur pendant le lavage de la laine.