English (Waterproofing (Construction))
tarring [correct]
French (Étanchéité (Construction))
goudronnage [correct, masculine noun]
DEF: Application d’une couche de goudron sur une toile, un cordage, une pièce de bois, en général pour les protéger contre l'humidité.