English (Meteorology)
radiation scheme
French (Météorologie)
schème de radiation [masculine noun]
OBS: Référence pour le français et l'anglais :"Variable d’humidité utilisée et équation pronostique"/"The Moisture Variable and the Prognostic Equation".