English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
thermohygrometer [correct]; hygrothermometer
DEF: Instrument for measuring air temperature and relative humidity.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
thermohygromètre [correct, masculine noun]; thermo-hygromètre [correct, masculine noun]; hygro-thermomètre [masculine noun]; hygrothermomètre [masculine noun]; thermomètre hygromètre [masculine noun]
DEF: Hygromètre doté d’un dispositif de mesure de la température de l’air.
CONT: L'Hygrodig 2010 est un hygro-thermomètre de précision mesurant simultanément l'humidité relative et la température et calculant automatiquement le point de rosée.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
termohigrómetro [masculine noun]
DEF: Instrumento que mide los cambios de temperatura y humedad atmosférica.