English (Leather Industry; Leather Bags, Baggage and Satchels)
hunting calf [correct]; hunting-calf
French (Industrie du cuir; Maroquinerie et malleterie)
veau hunting [correct, masculine noun]; hunting [correct, masculine noun]
DEF: veau hunting : Cuir de veau de nature grossière, fini sur chair, contenant des huiles qui le rendent plus résistant à l'eau que le suède, utilisé pour les chaussures.