English (Mammals)
husky [correct]
French (Mammifères)
husky [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Au Canada, race de chiens à voix rauque spécialement adaptés à la traction des traîneaux sur la neige.
OBS: husky : Au pluriel, le terme possède deux formes possibles :«huskys» et «huskies».