English (The Eye)
Berger's postlenticular space [correct]
French (Oeil)
espace de Berger [correct, masculine noun]; espace rétrolenticulaire de Berger [masculine noun]; espace rétrocristallinien de Berger [masculine noun]
DEF: Espace compris entre la face postérieure du cristallin et la hyaloïde antérieure.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
espacio postlenticular de Berger [correct, masculine noun]