English (Pensions and Annuities; Employment Benefits)
hybrid pension plan [correct]; hybrid plan [correct]
CONT: [The] hybrid pension plan ... provides the greater benefit component of either: the defined benefit, or the defined contribution. It can be viewed as a defined contribution plan with a defined benefit safety net ...
French (Pensions et rentes; Avantages sociaux)
régime de retraite hybride [correct, masculine noun]; régime hybride [correct, masculine noun]
CONT: [Un] régime de retraite hybride [...] offre la meilleure composante concernant les prestations parmi ces choix : les prestations déterminées, ou [les cotisations déterminées. Ce] type de régime peut être considéré comme un régime à cotisation déterminée assorti d’un filet de sécurité sous la forme de prestations déterminées [...]
OBS: régime de retraite hybride : désignation normalisée par l'Office québécois de la langue française en 1991.