English (IT Security; Encryption and Decryption)
hybrid cryptosystem [correct]; hybrid cryptographic system [correct]
French (Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
cryptosystème hybride [correct, masculine noun]; système de cryptographie hybride [correct, masculine noun]
CONT: Un système de cryptographie hybride fusionne les avantages de la cryptographie à clé publique et à clé symétrique.