English (Computer Hardware)
real-time computer [correct]; real time computer [correct]
French (Matériel informatique)
ordinateur en temps réel [correct, masculine noun]; ordinateur exploité en temps réel [correct, masculine noun]; ordinateur temps réel [correct, masculine noun]; ordinateur utilisé en temps réel [masculine noun]
OBS: [Ordinateur] hybride ou numérique connecté à un processus industriel ou à un engin et le guidant.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
computadora en tiempo real [correct, feminine noun, Latin America]; ordenador en tiempo real [correct, masculine noun, Spain]