English (Genetics; Horticulture)
hybrid variety [correct]
French (Génétique; Horticulture)
variété hybride [correct, feminine noun]
DEF: Variété constituée de plantes hybrides issues directement d’un même croisement, entre deux lignées stables entre deux hybrides simples ou entre un hybride simple et une lignée stable.