English (Urban Housing)
underimprovement
French (Habitation et logement (Urbanisme))
terrain sous-aménagé [masculine noun]
OBS: Lorsqu'une propriété n’ est pas aménagée autant que le zonage le permet :immeuble de 12 étages sur un terrain où le zonage autorise 15 étages.