English (Education)
training schedule [correct]
CONT: The contractor will be required to plan building operation and maintenance services to suit tenant requirements, such as training schedules and to avoid known periods of high tenant work-loads.
French (Pédagogie)
calendrier de formation [correct, masculine noun]
CONT: L'entrepreneur devra planifier les services d’exploitation et d’entretien des immeubles en veillant à les adapter aux besoins des locataires, notamment en ce qui concerne les calendriers de formation, et à éviter les périodes pendant lesquelles les locataires ont beaucoup de travail.