English (Urban Housing)
net income multiplier
OBS: The relationship between price or value and net income expressed as a factor; the reciprocal of the overall rate.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
multiplicateur du revenu net
OBS: Le multiplicateur du revenu net est trouvé en utilisant le revenu net le plus récent ou le revenu net moyen de plusieurs années ou en appliquant au revenu brut normalisé un pourcentage type des frais d’exploitation d’immeubles semblables.