English (Building Management and Maintenance; Real Estate)
maintenance service [correct]
CONT: The contractor will be required to plan building operation and maintenance services to suit tenant requirements, such as training schedules and to avoid known periods of high tenant work-loads.
French (Gestion et entretien des immeubles; Immobilier)
service d'entretien [correct, masculine noun]
CONT: L'entrepreneur devra planifier les services d’exploitation et d’entretien des immeubles en veillant à les adapter aux besoins des locataires, notamment en ce qui concerne les calendriers de formation, et à éviter les périodes pendant lesquelles les locataires ont beaucoup de travail.