English (Environmental Management; Energy (Physics); Real Estate)
energy profile [correct]
CONT: The energy baseline of the completed buildings and facilities will be adjusted accordingly so you will be bidding on a true energy profile of the building.
French (Gestion environnementale; Énergie (Physique); Immobilier)
profil énergétique [correct, masculine noun]
CONT: Nous rajusterons en conséquence la norme de base énergétique des immeubles et des installations pour lesquels ces projets sont terminés; ainsi, vous pourrez présenter les soumissions d’après un profil énergétique fidèle des immeubles.