English (Execution of Work (Construction); Real Estate)
facilities inspection plan [correct]
CONT: The main components of the building management plan includes: a. Operating Work Plan, Asset Revenues, Building Project Work Plan, Facilities Inspection Plan, Building Performance Review - Level 1.
French (Exécution des travaux de construction; Immobilier)
plan d'inspection des installations [correct, masculine noun]
CONT: Voici les principaux éléments du plan de gestion des immeubles : a. Plan de travail de fonctionnement, recettes sur les biens, plan de travail des projets dans les immeubles, plan d’inspection des installations et examen du rendement des immeubles au niveau 1.