English (Real Estate)
MURB Certificate
French (Immobilier)
attestation (relative à un IRLM) [feminine noun]; certificat (-IRLM) [masculine noun]
OBS: Sources : catalogues 31 et 32, annexe II du RIR et formule SCHL 1925, intitulée "Certificat de mise en chantier-Immeubles résidentiels à logements multiples"