English (Banking; Citizenship and Immigration)
bank statement
French (Banque; Citoyenneté et immigration)
attestation bancaire [feminine noun]
CONT: L'étudiant immigrant doit remettre une attestation bancaire.
OBS: Terme qui relève du domaine de l’immigration.