English (Investment; Financial and Budgetary Management)
duration matching
OBS: duration matching: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
stratégie d'immunisation d'un portefeuille [feminine noun]; immunisation d'un portefeuille [feminine noun]
OBS: stratégie d’immunisation d’un portefeuille; immunisation d’un portefeuille : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.