English (Immunology)
immune-compatible [correct]
CONT: Engineered biological tissues are customizable and immune-compatible and can therefore potentially make a significant difference in the lives of people with failing organs.
French (Immunologie)
immunocompatible [correct]
CONT: [...] les tissus biologiques peuvent être fabriqués «sur mesure» et sont notamment immunocompatibles, c'est-à-dire qu'ils ne sont pas rejetés par le système immunitaire de la personne qui les reçoit; ils améliorent les conditions de vie des personnes ayant des organes défaillants.