English (Immunology)
immunologic [correct]; immunological [correct]
DEF: Pertaining to immunology.
French (Immunologie)
immunologique [correct]
DEF: Qui se rapporte à l’immunologie.
OBS: Ce terme est utilisé parfois à tort comme synonyme d’immunitaire.
Spanish (Inmunología)
inmunológico [correct]
DEF: Relativo a la inmunología.