English (Legal Documents; Diplomacy)
waiver of immunity [correct]
French (Documents juridiques; Diplomatie)
renonciation à l'immunité [correct, feminine noun]
CONT: [...] il n’ est pas excessif de parler de la condition de spécialité comme se rapprochant d’une exigence substantielle en matière de renonciation à l'immunité. En effet, [...] la condition de spécialité [...] touche à l'appréciation du contenu de la renonciation.
Spanish (Documentos jurídicos; Diplomacia)
renuncia al fuero [correct, feminine noun]; renuncia a la inmunidad [correct, feminine noun]