English (Decisions (Practice and Procedural Law))
released judgment [correct]; published judgment [correct]
OBS: judgment: A judicial decision[,] given by a judge or court.
French (Décisions (Droit judiciaire))
jugement publié [correct, see observation, masculine noun]
CONT: La position de l'Australie et de la Nouvelle‑Zélande sur l'immunité du poursuivant n’ est pas claire. À ma connaissance, aucun jugement publié ne traite de la question.
OBS: jugement : Décision judiciaire[,] prise à l’aboutissement d’un procès [...]
OBS: Lorsqu’un jugement est publié dans un recueil, on dira «jugement rapporté» et «jugement publié», mais il ne s’agit pas de la présente notion. Dans le cas présent, on parle d’un jugement qui a été publié sur le Web, sans nécessairement être publié dans un recueil.