English (Rules of Court)
disclosable summary [correct]
CONT: The disclosable summary should be sufficiently comprehensive to include all relevant factual information.
French (Règles de procédure)
résumé communicable [correct, masculine noun]
CONT: À titre de solution de rechange au caviardage, ou si le commissaire juge que la version caviardée ne peut fournir un ensemble suffisant de preuves accessibles au public pour permettre la tenue d’audiences publiques satisfaisantes, la Commission [sur l'état d’urgence] et le gouvernement peuvent produire de concert un résumé communicable des renseignements visés par une revendication de confidentialité à des fins de sécurité nationale ou d’immunité d’intérêt public.
Spanish (Reglamento procesal)
resumen divulgable [correct, masculine noun]