English (Microbiology and Parasitology)
antiplasmodial [correct]
PHR: Antiplasmodial activity, effect, substance.
French (Microbiologie et parasitologie)
antiplasmodial [correct]
DEF: [Qui cible] les parasites du genre Plasmodium.
PHR: Activité, lutte, immunité antiplasmodiale.