English (PAJLO; Law of Evidence)
immunity [correct]
DEF: Freedom or exemption from some obligation or penalty. (Curzon, p. 162)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
immunité [correct, feminine noun, standardized]
OBS: immunité : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).