English (Microbiology and Parasitology)
immunofluorescence focus
CONT: A rapid assay of Sindbis virus infectivity by counting immunofluorescence foci in "Aedes Albopictus" cell culture.
French (Microbiologie et parasitologie)
foyer d'immunofluorescence [correct, masculine noun]
CONT: La numération des foyers d’immunofluorescence en couche de cellules Véro selon Tigmar et Digoutte est une méthode et économique et rapide mais n’ est peut-être pas applicable à tous les arbovirus.