English (Animal Diseases; Biological Sciences; Biotechnology)
immune defence [correct]
OBS: Immune. Not susceptible to some specified disease because of the presence of the specific antibodies.
French (Maladies des animaux; Sciences biologiques; Biotechnologie)
défense immunologique [correct, feminine noun]
OBS: Immunologique. Relatif à l'immunologie.
OBS: Immunologie. Partie de la biologie qui étudie les phénomènes d’immunité, leurs conditions d’apparitions, leurs mécanismes, et les déductions prophylactiques et thérapeutiques qu'on peut en tirer.
Spanish (Enfermedades de los animales; Ciencias biológicas; Biotecnología)
defensa inmunológica [correct, feminine noun]