English (Immunology)
eco-immunology
French (Immunologie)
éco-immunologie [correct, feminine noun]
DEF: Partie de l'immunologie qui s’occupe des réactions provoquées par les facteurs de l'environnement sur l'immunité d’un individu.
Spanish (Inmunología)
eco-inmunología [feminine noun]