English (Biotechnology)
protein carrier [correct]
CONT: Clinical trial of the conjugate vaccine of serogroup C meningococci and P64k as a protein carrier is planned for this year.
French (Biotechnologie)
support protéique [correct, masculine noun]
CONT: Un nouveau vaccin, constitué d’un polysaccharide capsulaire du sérogroupe C conjugué à un support protéique, est immunogénique dès la petite enfance, induit une mémoire immunologique et protège contre l'infection à méningocoque du sérogroupe C.