English (Medical Instruments and Devices)
inverse Scatchard plot
French (Instruments et appareillages médicaux)
inverse du graphique Scatchard
OBS: L'inverse du graphique de Scatchard(...) est une technique simple de linéarisation des données de dosage immunologique.